телефон офиса

+7 (495) 544 - 93 - 83

(многоканальный) |

8 (800) 707 - 00 - 23

Для регионов звонок бесплатный

Каталог
ГлавнаяСтатьиНесколько советов по выбору металлической горки дл...
ГлавнаяСтатьиНесколько советов по выбору металлической горки дл...

Несколько советов по выбору металлической горки для детской площадки

Детские горки, производимые нашим предприятием, предназначены для установки на детских игровых площадках и изготавливаются в соответствии с ГОСТ Р 52168-2012.

Детская горка «Василек»

В этой статье мы постарались рассмотреть те особенности их конструкции, которые не регламентированы существующими нормами, но кажутся нам важными с точки зрения безопасности этого любимого детворой игрового элемента.

СКАТЫ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ГОРОК

Обратите внимание на примыкание металлического спуска горки к бортикам.

Края спуска должны быть накрыты бортиками сверху таким образом, чтобы исключить возможность попадания одежды и частей тела ребенка в места соединения.

Мы настоятельно рекомендуем отказаться от покупки оборудования, в котором бортики просто примыкают сбоку к металлическому спуску.

Часто в процессе эксплуатации при такой конструкции между бортом и скатом образуется щель, открывая ребенку доступ к острой режущей кромке стального листа покрытия.

Исключением могут быть изделия с бортами спуска высотой более 500 мм.

Это связано с тем, что такие борта, как правило, закрепляются в нескольких точках, расположенных не на одной линии, что обеспечивает их плотное прилегание к скату в течение всего срока эксплуатации.

Оцените прочность конструкции спуска.

В практике встречаются варианты, когда лист нержавеющей стали закреплен саморезами к деревянным или фанерным бортам ската. Иногда производители в целях экономии изготавливают скат из листа толщиной менее 1 мм, компенсируя его низкие прочностные характеристики подкладкой из тонкой фанеры.

Мы считаем, что такие конструктивные решения негативно сказываются на сроках службы горки, эксплуатируемой в сложных условиях общедоступных уличных игровых площадок.

ЛЕСТНИЦЫ ДЕТСКИХ ГОРОК

Внимательно осмотрите соединения ступеней и поручней, если они выполнены из дерева или фанеры.

Детская горка «Паровозик»

Крепеж только на саморезах не допускается.

Под ступенями обязательно должна быть дополнительная опора.

Взаимное расположение ступеней не должно допускать проваливания ноги ребенка.

Поручни лестниц должны начинаться с первой ступени.

По ГОСТ это необходимо только в случае, если детские горки рассчитаны на малышей, не достигших 3 лет.

Однако мы считаем, учитывая реалии эксплуатации оборудования на детских площадках, что это требование обязательно для всех уличных горок.

Безусловно, все, сказанное выше — это далеко не полный перечень конструкторских и производственных ошибок, которые можно встретить при внимательном изучении устанавливаемого на наших улицах оборудования.

В рамках этой статьи мы постарались выбрать те из них, которые видны невооруженным глазом.

Мы надеемся, что представленная информация поможет Вам убедиться в качестве приобретаемого оборудования и купить детскую горку, не допустив ошибки.

При перепечатке материала ссылка на сайт https://zion1.ru обязательна.

0.054903030395508